Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге транспорт, мешающий уборке снега, будет эвакуирован

26 января 2021 10:26
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Комитета благоустройства и Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга обратились с просьбой к жителям уральской столицы не парковать личный транспорт в местах уборки мегаполиса от снега. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в ночь с 25 на 26 января 2021 года коммунальные службы приступили к масштабному вывозу снежных масс с улиц Декабристов, Куйбышева, Парниковой и Тепличной. В процессе уборки инспекторы ГИБДД перекрыли движение на названных магистралях, предварительно установив временные дорожные знаки «Стоянка запрещена», совмещенные с табличкой «Работает эвакуатор» и указанием диапазона времени их действия. Припаркованные на обочинах и мешающие службам благоустройства в уборке городской территории транспортные средства были эвакуированы.

В дневное время 26 января службами благоустройства во взаимодействии с инспекторами ГИБДД будет осуществляться уборка снега на улицах Тверитина, Луганская, Маяковского, Восстания - от улицы Бакинских Комиссаров до улицы Ломоносова, а также в переулке Трамвайном и по нечетной стороне дублера улицы Сахарова - от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Мехренцева.

Городские власти просят жителей Екатеринбурга с пониманием отнестись к принимаемым мерам и исключить парковку автотранспортных средств вдоль обочин и в парковочных карманах обозначенных улиц.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также