Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские управляющие компании и ТСЖ призвали к очистке дворов и кровель домов от снега и наледи

25 января 2021 12:40
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госжилстройнадзор Свердловской области направил в адрес управляющих компаний и ТСЖ письмо с требованием неукоснительного соблюдения правил зимней уборки придомовых территорий и кровель многоквартирных домов от скоплений наледи и снега. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

На придомовых территриях, пояснили в инспекции, управляющие организации обязаны регулярно очищать внутридворовые проезды и тротуары, крыльцо и площадки у входов в подъезды, а также находящиеся во дворах крышки колодцев и пожарных гидрантов. Тротуары при этом должны очищаться по всей ширине, до асфальтового покрытия, при гололеде - обработываться песком.

Состояние кровель домов и козырьков подъездов в зимний период также должно контролироваться в постоянном режиме.

«В ближайшие дни на Среднем Урале ожидается значительное потепление и местами, по данным синоптиков, температура воздуха приблизится к нулевым отметкам. Во избежание схождения с крыш домов снежных масс и образования на них опасных для жизни людей сосулек, управляющим компаниям, ТСЖ и другим юридическим лицам необходимо тщательно проверить состояние вверенного им жилфонда и заблаговременно, не дожидаясь интенсивного таяния снега, освободить кровли зданий от скопившихся осадков. С самовольно установленных козырьков балконов снег убрать обязаны установившие их собственники», - отметили в надзорном ведомстве.

При отсутствии уборки во дворах департамент рекомендует жителям области в первую очередь обратиться в свою управляющую компанию.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также