ФК «Урал» обыграл «Ливы» в контрольном матче

25 января 2021 10:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» победил со счетом 2:1 команду «Лива» из Абу-Даби во втором контрольном матче на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

«В поединке против «Ливы» не приняли участия многие основные игроки нашей команды; игровое время тренерский штаб предоставил футболистам, которые получают меньше игровой практики, новичкам и игрокам на просмотре. В их числе был и известный видеоблогер Евгений Спиряков, который также поучаствовал в матче, сменив в воротах Урала на 77-й минуте Давыда Алексеева», - рассказали в пресс-службе екатеринбургской команды.

К тому моменту уральцы уже вели со счетом 2:1. В первом тайме отличились арабские футболисты: именно они первыми открыли счет, несмотря на большое территориальное преимущество «Урала». Впрочем, уже в начале второй половины встречи команда Юрия Матвеева отыгралась. Один из футболистов, находящихся на просмотре, отличился результативным ударом с острого угла из пределов штрафной площади.

Победу екатеринбуржцам принес мяч Гаджимурадова на 60-й минуте. Новичок «Урала» завершил быструю атаку «шмелей» точным ударом низом.

Следующий контрольный матч в ОАЭ «Урал» проведет в среду, 27 января, против санкт-петербургского «Зенита».