Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия будет поставлять вакцину «Спутник V» в Венгрию

22 января 2021 15:40
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Российский фонд прямых инвестиций и Венгрия подписали контракт о поставке российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Венгрию, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает «РБК».

«Этому предшествовала кропотливая работа экспертов и венгерской стороны, и российской стороны. Хотел бы отметить, что венгерские эксперты посетили и институт Гамалеи, разработчика вакцины, и познакомились с клиническими исследованиями, проводимыми в Российской Федерации», - сказал Мурашко, подводя итоги встречи с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто.

Министр рассказал, что венгерские эксперты посетили институт им. Гамалеи, а также ознакомились с клиническими исследованиями препарата, проводимыми на территории России. Также была произведенная тщательная инспекция производственных площадок вакцины, добавил Мушрашко.

По его словам, первые дозы «Спутника V», поставленные в Венгрию в декабре, прошли соответствующие экспертизы.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что в последние месяцы на «Спутник V» было зафиксировано более 200 информационных атак. Одной из таких атак, по словам Дмитриева, можно считать сообщения об отказе Венгрии зарегистрировать российскую вакцину, которые появились в конце декабря прошлого года.

«Теперь мы можем точно заявлять, что эта информационная атака - одна из более чем двухсот за последние несколько месяцев - также оказалась ложной», - заверил глава РФПИ.

© Служба новостей «АПИ

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также