Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале прошла презентация книги о Екатеринбурге

22 января 2021 14:55
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Временно исполняющий полномочия Главы Екатеринбурга Алексей Орлов принял участие в презентации книги «Бури вестники» издательского дома «Коммерсантъ-Урал» (ИД «Ъ-Урал»), сообщает пресс-служба мэрии.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, Алексей Орлов поздравил издательский дом с новым интересным проектом, который порадует самые изысканные читательские вкусы.

«Эта книга о инициативных людях того времени, о Екатеринбурге, которым мы гордимся, - отметил временно исполняющий полномочия Главы Екатеринбурга. - И задача власти - забота о людях, которые не должны никуда уезжать, делая наш город интереснее и лучше. Спасибо издателям за этот проект».

В мероприятии участвовали председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, генеральный директор ИД «Ъ-Урал» Сергей Плахотин, депутаты регионального парламента и Екатеринбургской городской Думы, представители бизнеса, культуры и искусства. С видеообращением выступил и председатель Комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Стоит отметить, что из-за мер, введенных в рамках борьбы с распространением COVID-19, количество гостей на мероприятии было ограничено.

Издание «Бури вестники» посвящено жизни Свердловска в период 1970-1980 годов. В книге описаны события, люди и явления, ставшие предвестниками и участниками бурных 90-х: свердловский рок и художественный андеграунд, предприниматели-комсомольцы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также