Женская баскетбольная команда УГМК досрочно вышла в плей-офф Евролиги

22 января 2021 12:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетбольный клуб УГМК в матче второго круга группы С Евролиги на гостевой арене одержал победу над испанской «Жироной» со счетом 90:83, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

Вторая встреча екатеринбургской команды в Скио с испанской «Жироной» прошла в упорной борьбе. Несмотря на то, что первый десятиминутный отрезок УГМК оставил за собой, уже в середине второй четверти испанской команде удалось на короткое время выйти вперед. На большой перерыв подопечные Мигеля Мендеса ушли с минимальным преимуществом - 44:41.

После паузы интрига в матче не угасала, но действующие чемпионки, взяв игру под свой полный контроль, смогли решить исход встречи в свою пользу. Финальный счет - 90:83 (24:17, 20:24, 23:19, 23:23).

Одержав пятую победу подряд, УГМК обеспечил себе досрочный выход в плей-офф с первого места группы С Евролиги.

В заключительном матче, в рамках группового этапа Евролиги, УГМК встретится с латвийским «ТТТ Рига». Игра состоится в пятницу, 22 января, в 17:00 по времени Екатеринбурга, в итальянском городе Скио.