Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Академия единоборств РМК подвела итоги 2020 года

20 января 2021 10:11
фото: РМК
фото: РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Академия единоборств РМК подвела итоги 2020 года. Этим летом в Екатеринбурге появился чемпион UFC - сильнейшей лиги мира по смешанным единоборствам. Уральский боец Петр Ян одержал досрочную победу над легендой ММА Жозе Альдо и стал вторым обладателем титула из России - первым был Хабиб Нурмагомедов, сообщает пресс-служба академии РМК.

Эта победа дала своеобразный толчок для развития единоборств в Екатеринбурге. Секции по ММА практически моментально заполнились молодежью. По словам генерального директора Академии единоборств РМК Евгения Звездникова, в спортивном комплексе были добавлены новые временные слоты, чтобы удовлетворить спрос.

«Смешанные единоборства в принципе последние несколько лет популярны, но в основном это выражалось в просмотре турниров. Победа Пети стала катализатором для многих ребят - тренироваться в одном зале с чемпионом UFC может далеко не каждый. В какой-то момент нам пришлось добавить тренировочные часы, чтобы принять всех», - говорит Звездников.

Сейчас в Академии единоборств РМК проходит 15 тренировок по ММА в неделю, помимо тренировок профессиональной команды, а это еще 12. Кроме того, подтянулись и ударные и смежные дисциплины. Количество детей в карате, кикбоксинге, тайском боксе, боксе и джиу-джитсу постоянно растет. В отличие от смешанных единоборств, в этих направлениях постоянно проводятся любительские соревнования - в 2020 году эти спортсмены Академии завоевали 402 медали на соревнованиях федерального и регионального уровня. На греко-римскую борьбу, дзюдо и тяжелую атлетику приходится еще 32.

«Сейчас такое время, когда дети сами хотят заниматься спортом. Им надо помогать в этом. Тех, кто хорошо проявляет себя на соревнованиях, РМК поддерживает - бесплатные тренировки, сборы, подключаем других тренеров. Сейчас у нас около трехсот таких ребят», - продолжает Звездников.

Отметим, что оригинальный пояс Петра Яна выставлен на первом этаже спортивного комплекса, и с ним может сфотографироваться любой желающий. Сам Петр сейчас находится в США, где проходит финальную подготовку к первой защите титула чемпиона UFC. Шестого марта ему предстоит бой против американца Алджамейна Стерлинга.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также