Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

536 свердловчанок отмечены знаком отличия «Материнская доблесть» в 2020 году

19 января 2021 13:48
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» в 2020 году награждены 536 женщин, родивших или усыновивших и воспитавших пять и более детей.

Отметим, наш регион стал одним из первых в России, где был утвержден такой знак отличия. С 2007 года его получили уже более 5,6 тысячи матерей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Знак отличия I степени вручается женщинам, усыновившим и воспитавшим десять или более детей. Они также получают единовременную денежную выплату 148,4 тысячи рублей. В 2020 году такой награды удостоены три многодетные мамы. Матерям, у которых восемь или девять детей, вручается знак II степени и 74,2 тысячи рублей. Его в прошлом году получили 18 человек. 515 мамам вручен знак III степени и 37,1 тысячи рублей. Это женщины, у которых пять, шесть или семь детей.

Екатеринбурженка Евгения Радионова, мама десяти детей, в 2020 году награждена знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I степени. Это ее вторая награда, ранее она получала знак II степени. Евгения Николаевна по профессии бухгалтер-экономист. В настоящее время - домохозяйка. Ее муж Сергей Владимирович занимается ремонтом стиральных машин. Старший сын Семен учится в Уральском государственном аграрном университете по специальности инженер по проектированию и ремонту сельскохозяйственных машин. Дочь Екатерина в 2019 году закончила архитектурный колледж. Алена - студентка Областного техникума дизайна и сервиса по специальности «дизайнер одежды». Люсия, Филипп и Алексей - ученики 60 школы. Дети также занимаются в школьной лыжной секции, участвуют в различных соревнованиях. Младшие дети, Вера, Добрыня, Ирина и Евсения находятся дома. Семья Радионовых любит природу и путешествия. Вместе родители и дети занимаются садом, огородом, выращивают свиней и кур. Каждое лето, уже на протяжении восьми лет, семья выезжает с палатками на озеро Горькое в Курганской области.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также