Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главный эпидемиолог Екатеринбурга призывает сделать прививку от COVID-19

19 января 2021 11:33
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов в эфире радио «Город FM 107,6» в программе «Формула здоровья» рассказал о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба мэрии.

«Я сам уже сделал две прививки и чувствую себя хорошо. Решение принял, когда увидел, как тяжело переносят эту болезнь люди моего возраста и члены их семей. Вакцине "Спутник V" полностью доверяю и считаю ее появление огромным достижением: теперь мы можем защитить себя и своих близких», - отметил Александр Харитонов.

Он сравнил сегодняшнюю ситуацию с эпидемией свиного гриппа 2009-2010 годов, когда от нового штамма умирали те, кто не привился от сезонной инфекции.

По информации главного эпидемиолога, в настоящее время в Екатеринбурге уже поставили прививки от COVID-19 около 6 тысяч человек, в Свердловской области - порядка 12 тысяч. В основном это те, кто работает с людьми: медицинские и педагогические работники, сотрудники полиции, сферы торговли, транспорта, соцзащиты.

На соответствующем сайте необходимо заполнить заявку и специальную анкету. Каждому записавшемуся перезвонит оператор и назовет предварительную дату вакцинации, которая будет зависеть от даты поступления препарата. Вакцинация проходит в 2 этапа с интервалом в 3 недели.

Заявки на прививку от коронавируса также принимаются по единому номеру «122».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также