Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стали известны новые подробности ЧП в Североуральске

18 января 2021 10:03
фото: В.Н. Горелых
фото: В.Н. Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стали известны новые подробности ночного ЧП в Североуральске, где водитель грузового автомобиля МАЗ при движении по ул. Пирогова в районе дома №1 протаранил газопровод и теплопровод, причинив им различные повреждения. Более подробную информацию журналистам предоставил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Первоначальная информация о происшествии поступила в дежурную часть территориального ОВД 16 января в 23:20. В указанный квадрат незамедлительно были направлены сразу несколько нарядов ГИБДД. Как выяснилось, на этой машине осуществлялся вывоз снега. Во время движения произошло самопроизвольное поднятие кузова тягача. Личность водителя сотрудники полиции установили оперативно. Им оказался гражданин Кузеванов, 1974 г.р., местный житель. По линии ПДД злостным нарушителем он не является. Его водительский стаж составляет 26 лет. Признаков алкогольного опьянения у него не обнаружено. До приостановки подачи газа по трубе движение транспортных средств по улице Пирогова от 90 км автодороги Серов-Североуральск-Ивдель до перекрестка ул. Пирогова-Шахтерская представителями ДПС временно перекрывалось. Автомобилистов направляли по имеющимся объездным путям.

Утром проблемы с газопроводом специалисты устранили, сейчас ведутся работы по восстановлению и запуску теплопровода. Возможной причиной аварии могло стать неисправное устройство для фиксации кузова. В отношении водителя грузовика МАЗ за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация машины запрещена, заведено административное делопроизводство по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ», - отметил полковник Горелых.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также