Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчан приглашают к участию в конкурсе проектов инициативного бюджетирования

15 января 2021 17:15
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городские власти планируют в январе 2021 года дать старт новому конкурсу проектов инициативного бюджетирования, сообщает пресс-служба мэрии.

Практика инициативного бюджетирования активно развивается в уральской столице. Так в прошлом году существенно выросло число проектов, реализация которых осуществлялась по предложениям жителей города - с 19 (2019 год) до 32 (2020 год).

В 2020 году по инициативе горожан в рамках данных проектов было приобретено оборудование для спортивных школ Чкаловского и Кировского районов. Учреждения культуры и клубы по месту жительства Ленинского, Октябрьского, Орджоникидзевского, Верх-Исетского, Железнодорожного и Кировского районов пополнились оборудованием для дополнительного образования детей.

Детские спортивно-игровые площадки появились в парках МАУК «Центр культуры «Эльмаш» и МАУ «СОК «Калининец». Также спортивно-игровые комплексы были установлены на территориях образовательных учреждений Ленинского, Верх-Исетского, Октябрьского, Кировский, Железнодорожных и Чкаловского районов.

Официальная информация о конкурсном отборе будет размещена на сайте Департамента финансов Екатеринбурга и на портале инициативного бюджетирования «Екатеринбург, предлагай!».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также