Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге участились случаи ДТП

15 января 2021 13:29
фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. На дорогах Екатеринбурга наблюдается незначительное затруднение в движении. С 07:00 до 10:00 в дежурную часть полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга поступило 17 телефонных сообщений о ДТП, в 1 случае - с пострадавшим. Об этом сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

ДТП произошло в 07:30 по адресу: ул. Волгоградская, 180. По предварительной информации, водитель автомашины «Ниссан» при движении в сторону ул. Белореченская не справился с управлением, допустил наезд на дорожный знак, который, в свою очередь, упал на пешехода, стоящего на тротуаре. С травмой головы 21- летняя женщина госпитализирована. Сотрудниками ГИБДД проведено обследование места аварии и выявлены недостатки зимнего содержания данного участка дороги - наличие рыхлого снега на проезжей части. Водитель при движении не учел состояние проезжей части дороги. Разбирательство по ДТП продолжается.

В Екатеринбурге работает снегоуборочная техника. Госавтоинспекция обращается ко всем владельцам автотранспорта не парковать транспортные средства на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции патрулируют автодороги, автоинспекторы ориентированы на оказание помощи водителям, оказавшимся в трудной ситуации в дороге, а также на выявление сложных для движения транспортных средств участков.

«В случае осложнения погодных и дорожных условий, рекомендуем ограничить поездки на личном автотранспорте в черте города и за его пределами, по возможности пользоваться общественным транспортом», - добавили в ГИБДД Екатеринбурга.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также