Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге наряд ГИБДД помог добраться домой замерзавшей на остановке школьнице

15 января 2021 09:33
фото: В. Н. Горелых.
фото: В. Н. Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге сотрудники полиции из подразделения ГИБДД УМВД по Екатеринбургу помоги добраться домой замерзавшей на остановке 8-летней девочке.

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, в вечернее время сотрудники полка ДПС УМВД России по Екатеринбургу старший лейтенант полиции Владислав Паскида и прапорщик полиции Александр Безбородов во время патрулирования вверенной территории по улице Савкова увидели плакавшего на автобусной остановке и сильно продрогшего от холода ребенка. Инспекторы, заподозрив неладное, остановились и решили узнать, что случилось.

Оказалось, что девочка после школьных занятий во вторую смену направлялась домой в поселок Медный. Она ждала общественный транспорт около часа и очень замерзла. На морозе у нее разрядился сотовый телефон, поэтому позвонить родителям не представлялось возможным.

Наряд дорожно-патрульной службы посадил второклассницу в служебную машину и доставил до дома. Мама девочки сначала была в некотором замешательстве из-за того, что ее дочь пришла в сопровождении сотрудников полиции. Узнав обстоятельства, женщина поблагодарила автоинспекторов за то, что они не оставили малышку в беде.
«На Среднем Урале сейчас стоят крепкие морозы. Руководством ГУ МВД по Свердловской области всем постам ГИБДД поставлена задача регулярно патрулировать трассы с целью оказания помощи гражданам, оказавшихся из-за резкого похолодания в трудной жизненной ситуации»,- отметил полковник Горелых.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также