Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале построены сотни километров ЛЭП

14 января 2021 17:40
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2020 году энергетики реконструировали и возвели 189,5 км воздушных и кабельных линий электропередачи. 139,8 из них - напряжением 0,4 кВ, еще 49,7 - это высоковольтные ЛЭП 6-10 Кв. Работы проводились в рамках производственной программы предприятия, новые энергобъекты появились во всех «электрических» территориях «Облкоммунэнерго», сообщает пресс-служба «Облкоммунэнерго».

«Самые масштабные стройки в прошлом году у нас прошли в Первоуральске и Таватуе. В первом - для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей района Шайтанка было обновлено 2,8 км воздушной линии электропередачи 6 кВ и 2,6 км - ВЛ 0,4 кВ. Затраты на модернизацию сети составили 8,6 млн рублей. В Таватуе реконструировано около 8 км воздушной линии 10 кВ, питающей поселок. На эти цели «Облкоммунэнерго» направило 10 млн рублей», - рассказала начальник Управления капитального строительства АО «Облкоммунэнерго» Сергей Татарников.

В течение прошлого года предприятие в рамках инвестиционной программы вложило в развитие электросетевого комплекса в территориях присутствия 510 миллионов рублей. Почти треть средств в 2020 году было направлено на обновление воздушных и кабельных линий электропередачи и оборудования трансформаторных подстанций в 24 территориальных подразделениях.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также