Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минобразования напомнили о том, что 1 февраля завершается срок подачи заявлений ЕГЭ

14 января 2021 17:58
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В министерстве образования и молодежной политики Свердловской области напомнили о том, что 1 февраля истекает срок подачи заявлений для участия в Едином государственном экзамене. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в местах регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные в каждом муниципалитете. Подробная информация о сроках и местах подачи заявлений опубликована на официальном сайте регионального Минобразования, в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников и ЕГЭ», а также на сайте Единого государственного экзамена и основного государственного экзамена в Свердловской области.

Заявления подаются учениками и выпускниками прошлых лет лично или их родителями на основании документа, удостоверяющего личность. Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления также должны предъявить оригиналы или заверенные копии документов об образовании. Студенты колледжей и техникумов при подаче заявления предъявляют справку из образовательного учреждения.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также