Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперт призвал вакцинировать от коронавируса на обязательной основе

13 января 2021 16:58
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Вакцинацию от коронавируса в России можно было бы сделать обязательной для представителей контактных профессий, такую позицию высказал доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов, передают «РИА-Новости».

Ранее премьер-министр Баварии Маркус Зедер предложил рассмотреть вариант обязательной вакцинации от коронавируса для ряда профессий, в частности, для сотрудников, ухаживающих за больными и пожилыми людьми.

«У нас такое есть в контрактах определенных специальностей, вписана необходимость вакцинации от, так сказать, особенных болезней. Я сам всю жизнь так работал», - рассказал Жемчугов.

В качестве примера специалист привел вакцинацию от гриппа, к которой по контракту чаще всего обязывают врачей и учителей.

«Я считаю, что почему бы и не внести (коронавирус в этот перечень - ред.), он такой же тяжелый, как грипп», - отметил Жемчугов.

Распространить эту норму, по мнению эксперта, можно было бы на представителей контактных профессий, в том числе соцработников.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также