Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из городов Свердловской области за новогодние праздники вывезено около 34 тысяч тонн мусора

12 января 2021 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. За десять дней - с 1 по 10 января - из городов и населенных пунктов Свердловской области на полигоны вывезено 33,9 тысячи тонн твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По данным, представленным в региональное МинЖКХ операторами по обращению с ТКО, объем мусора, транспортированного из Екатеринбурга и территорий обслуживания ЕМУП «Спецавтобаза», составил 22,3 тысячи тонн (в прошлом году - 21 тысяча тонн). Из муниципалитетов Западного административно-производственного объединения (ООО «ТБО «Экосервис») вывезено 4,6 тысячи тонн ТКО (в прошлом году - 3,5 тысячи тонн. Из населенных пунктов, входящих в зону ответственности ООО «Рифей» - без малого семь тысяч тонн, что также почти на тысячу тонн больше прошлогоднего показателя.

В общей сложности в сборе и транспортировке мусора на полигоны было задействовано 630 единиц спецтехники.

Контроль за контейнерными площадками и санитарным состоянием городов во время массового пребывания свердловчан дома, проинформировали в министерстве энергетики и ЖКХ, осуществлялся в непрерывном режиме. Сбоев и нарушений в работе региональных операторов в указанный период не выявлено.

Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 23 июля 2026
 

Читайте также