Баскетбольный клуб УГМК установил новый рекорд сезона

11 января 2021 11:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетбольный клуб УГМК в матче чемпионата России на домашней арене одержал победу над московским «Динамо» со счетом 122:41, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

В игре с московским «Динамо» действующие чемпионки не оставили соперницам ни единого шанса, выиграв все десятиминутные отрезки с двузначным преимуществом. И как ни старались «бело-голубые», организовать погоню у них не получилось. Уже к большому перерыву отрыв УГМК в счете составил 45 очков, а по ходу последней четверти достиг отметки в 81 очко. Финальный счет - 122:41 (27:9, 37:10, 31:16, 27:6).

На сегодняшний день это самая большая разница в счете, с которой подопечные Мигеля Мендеса обыгрывали соперниц в текущем сезоне.

«Мы провели хорошую игру и постарались показать свой лучший баскетбол. Сейчас мы находимся в процессе подготовки к играм второго круга группового этапа Евролиги, поэтому нам очень важно поддерживать игровой ритм и отработать все недочеты», - главный тренер команды УГМК Мигель Мендес.

С начала сезона УГМК идет без поражений и является единоличным лидером российской Премьер-лиги и группы С Евролиги, имея в своем активе стопроцентный результат.

В следующем матче, в рамках чемпионата России, УГМК сыграет со «Спартаком» из Ногинска. Игра состоится в четверг, 14 января, в 19:00, в ДС УГМК.