Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские работники культуры начали получать вакцину от COVID-19

30 декабря 2020 13:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках стартовавшей в Свердловской области кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции препарат «Спутник V» начали получать работники сферы культуры - представители профессий, чья деятельность связана с многочисленными контактами с людьми. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В числе тех, кто выразил желание привиться от COVID-19, сотрудники Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, Уральского центра народного искусства, Свердловского государственного областного дворца народного творчества, Свердловской государственной детской филармонии.

Для представителей театральной сферы защита от инфекции в дни новогодних праздников особенно важна, ведь это период, когда в учреждениях культуры - хоть и с ограничениями - регулярно проходят праздничные представления. Кроме того, от новой коронавирусной инфекции вакцинированы представители библиотечной сферы и сотрудники образовательных учреждений в сфере искусства и культуры.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев инициировал старт тестовой записи уральцев, которые хотят сделать прививку от коронавируса отечественной вакциной. Она ведется по телефону горячей линии 122.

В первую очередь прививки ставят медицинским работникам, в приоритетных группах также - воспитатели и учителя, соцработники, сотрудники правоохранительных органов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 24 июля 2026
 

Читайте также