Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ВОЗ заявили о новых вызовах в 2021 году из-за коронавируса

30 декабря 2020 09:55

МОСКВА. Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что в 2021 году мир столкнется с новыми вызовами, в том числе связанными с коронавирусом. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в Женеве, передают «РИА-Новости».

По его словам, «в грядущем году ожидаются <...> новые проблемы - например, новые разновидности COVID-19». Кроме того, как передает AP, Гебрейесус указал на необходимость оказывать помощь людям, которые устали от пандемии.

Глава ВОЗ также призвал обмениваться эпидемиологической информацией с ООН и другими странами.

В середине декабря стало известно о британской мутации SARS-CoV-2. Предположительно, этот штамм на 70 процентов заразнее обычного варианта вируса, однако данных о его влиянии на смертность или госпитализации пока недостаточно. Случаи заражения VUI-202012/01 уже выявили в ряде стран, помимо самого Соединенного Королевства.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 17 октября 2026
 

Читайте также