25 декабря 2020 09:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и временно исполняющий полномочия главы Екатеринбурга Алексей Орлов оценили готовность к работе новой поликлиники Центральной клинической городской больницы №1 Екатеринбурга. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Управлением капитального строительства Екатеринбурга была проведена реконструкция здания роддома первой больницы - под поликлинику для жителей Октябрьского района. Это отдельно стоящее здание общей площадью в 10,5 тысячи квадратных метров. Все кабинеты здесь оснащены современным оборудованием. Кроме того, созданы все условия для людей с ограниченными возможностями - от специальных парковочных мест и пандусов до размещения мнемосхем.
«Здесь созданы все условия для того, чтобы первичная помощь свердловчанам была более качественной, более доступной. Обращаться в поликлинику будут более 90 тысяч человек. Уверен, что и пациентам, и врачам здесь будет хорошо. Наступающий 2021 год в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника. Можно считать, что сегодняшнее событие - его символический старт. Как заверил главный врач, уже в феврале поликлиника примет пациентов», - сказал Евгений Куйвашев.
Возможности новой поликлиники оценил также и председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин. Он отметил, что ввод медицинского учреждения в эксплуатацию - это важный шаг на пути совершенствования системы здравоохранения уральской столицы.
В составе новой поликлиники регистратура, call-центр, участковая служба, кабинеты специалистов, отделение неотложной медицинской помощи, отделение медицинской профилактики, дерматовенерологическое отделение, дневной стационар на 16 мест в две смены, центральное стерилизационное отделение, клинико-диагностическая лаборатория, бактериологическая лаборатория, кабинеты рентгеновских, эндоскопических, ультразвуковых исследований, функциональной диагностики, физиотерапии.
© Служба новостей «АПИ»