Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Приемные родители Екатеринбурга получат советы психологов в режиме онлайн

23 декабря 2020 13:26
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ассоциация замещающих семей Свердловской области инициировала создание курса видеолекций в помощь приемным родителям, сообщает пресс-служба мэрии.

В основе видеопособий - темы детско-родительских отношений: кризисы поведения, права и обязанностях приемных пап и мам, а также иные важные вопросы воспитания.

«Не все приемные семьи из Свердловской области, особенно из отдаленных населенных пунктов, могут получить квалифицированную помощь психолога. А мы каждый день видим, как эта поддержка нужна, как ее не хватает. Поэтому приняли решение сделать курс видеолекций в поддержку приемных родителей из далеких поселков и городов, вложить в эти лекции главную суть наших занятий - основные подходы к решению трудностей, взгляды на проблемы», - рассказала директор НКО «Ассоциация замещающих семей Свердловской области» Юлия Аюпова, пояснив, что если у родителей останутся вопросы после просмотра лекций, то всегда есть возможность задать их специалистам в режиме онлайн.

Курс содержит 8 полезных выступлений специалистов организации и родителей с опытом воспитания приемных детей. Тема, которая открыла цикл видеопособий, называется «Родительские компетенции». Она рассказывает о навыках, необходимых для воспитания детей.

Также для родителей уже доступна лекция «Реабилитация ребенка, пережившего сексуальное насилие или жестокое обращение». Психолог Ассоциации замещающих семей Свердловской области Зоя Бобова повествует об особенностях поведения и способах помощи ребенку, перенесшему насилие или жестокое обращение в кровной семье.

Еженедельно по четвергам в течение декабря этого года и января 2021 года в инстаграм-аккаунте будет выкладываться пост с описанием доступной лекции и ссылкой на YouTube-канал Ассоциации.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также