Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге продолжают работу мобильные пункты вакцинации против гриппа

16 декабря 2020 10:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городской центр медицинской профилактики и Свердловский областной медколледж приглашают жителей Екатеринбурга на бесплатную вакцинацию против гриппа, сообщает пресс-служба мэрии.

Привиться может любой житель уральской столицы старше 18 лет при условии, что в течение последних двух недель не наблюдал у себя симптомы ОРВИ и не контактировал с зараженным COVID-19.

«В этом году традиционной вакцинации от гриппа придается особенное значение, поскольку ожидается одновременная циркуляция сезонной инфекции и коронавируса. Противогриппозная вакцина не только вырабатывает антитела к гриппу, но и стимулирует T-клеточный иммунитет, который защищает от вирусных инфекций», - рассказал главный внештатный эпидемиолог Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Александр Харитонов.

Вакцинация в мобильных пунктах будет проводиться с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Также бесплатно привиться можно в территориальной поликлинике по месту жительства (график работы необходимо уточнить по телефону медицинской организации). При себе рекомендуется иметь полис, паспорт, медицинскую маску.

К слову, за прошедшую неделю в Екатеринбурге зарегистрировано более 18 тысяч случаев заболевания ОРВИ и пока не выявлено ни одного случая лабораторно подтвержденного гриппа.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 24 июля 2026
 

Читайте также