Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк выдал беспроцентный кредит на производство пожарных машин в Свердловской области

8 декабря 2020 15:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк выдал беспроцентный кредит на производство пожарных автомобилей в Свердловской области. Финансирование в размере 38,8 млн рублей получил завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника» - единственный производитель пожарной и аварийно-спасательной техники на Среднем Урале. Об этом сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка. 

Кредит выдан в рамках программы государственной поддержки автопроизводителей, утвержденной Постановлением Правительства РФ № 1035 от 11 июля 2020 года.

Произведенные автомобили до конца 2020 года будут поставлены в ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» на территории Полевского городского округа и в ГКУ «Противопожарная служба Республики Башкортостан».

«Кредит выдан с применением механизма льготного финансирования-за счет субсидий Минпромторга заемные средства предоставлены по ставке 0% годовых. Надо отметить, что завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника» - наш многолетний ключевой партнер. Только за последние три года Сбербанк выдал предприятию свыше 1 млрд на производство пожарных автомобилей и аварийно-спасательной техники. Благодарим компанию за сотрудничество и доверие!», - рассказал управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Стоит отметить, что ЗПА «Спецавтотехника» является также разработчиком и изготовителем высокоэффективной системы тушения пожаров компрессионной пеной NATISK. Система используется в мобильных установках пожаротушения и в пожарных автомобилях.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 24 июля 2026
 

Читайте также