Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский муниципалитет реализует планы развития ЖКХ

4 декабря 2020 17:15
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко в эфире программы «Акцент» на телеканале ОТВ рассказал об итогах работы ЖКХ, благоустройстве дворов, капремонте многоквартирных жилых домов и поделился планами на 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По его словам, в этом году районными комиссиями принято благоустройство 34 дворовых территорий, а весной еще раз будет проинспектировано качество выполненных работ с учетом того, что подрядным организациям установлены большие сроки гарантии. В настоящее время формируются заявки по всем районам мегаполиса на следующий год. Как отметил заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства, на данный момент по программе «Формирование комфортной городской среды» идет снижение заявок от жителей - пока всего 13 дворов.

По областной и городской программе софинансирования заменено 197 лифтов, и 10 декабря 2020 года все «подъемники» будут сданы в эксплуатацию. Кроме того, региональный оператор по программе капремонтов выполнил замену 196 лифтов. В следующем году в рамках данной программы планируется заменить не менее 200 лифтов, а региональный оператор намерен обновить порядка 500.

В 2020 году капитальный ремонт проведен в более 170 жилых домах, в следующем году такие работы планируется провести еще в 300 многоквартирниках.

По словам Владимира Гейко, в текущем году выполнены значимые работы по проведению газопровода в отдаленные территории: установлено 4 километра газопровода, подключено порядка 200 потребителей (хозяйств). В следующем году планируется продолжить это направление.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также