Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге подводят итоги конкурса на лучшую сувенирную продукцию

4 декабря 2020 15:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация города Екатеринбурга подвела предварительные итоги открытого конкурса на лучшую рекламно-сувенирную продукцию, посвященного 300-летию уральской столицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Конкурс рекламно-сувенирной продукции «Наш Екатеринбург», объявленный 16 ноября, завершится 17 декабря 2020 года церемонией награждения, которая состоится в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ (улица Горького, 4а).

На конкурс было подано 26 работ от производителей рекламной продукции, индивидуальных предпринимателей и физических лиц: дизайнеров и художников Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Это наборы открыток с видами мегаполиса и знаковыми зданиями, настольные игры и канцелярские принадлежности с городскими символами, мерч для тиражной сувенирной продукции: футболки, кружки, тарелки с брендовыми знаками индустриального и авангардного наследия.

По словам начальника Департамента информационной политики Администрации города Екатеринбурга Алексея Редина, конкурс является площадкой для демонстрации возможностей и результатов художников, дизайнеров и студентов, только готовящихся ими стать, неравнодушных жителей уральской столицы и Свердловской области. «Очень приятно, что участники представили на конкурс множество работ, отражающих исторические, культурные, географические и другие "изюминки" Екатеринбурга, - отметил Алексей Редин. - Уверен, что произведения авторов в будущем пополнят коллекции не только гостей столицы Урала, но и горожан».

По словам директора Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ Елены Штубовой, все желающие могут познакомиться с конкурсными работами до 17 декабря на площадке организации, а также на сайте выставочного комплекса.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 24 июля 2026
 

Читайте также