Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Казахстане начнут производить российской вакцины «Спутник V»

4 декабря 2020 13:31
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Производство российской вакцины «Спутник V» в Казахстане будет налажено уже в этом году. А в январе 2021 года в стране начнется добровольная вакцинация населения. Об этом проинформировали в пресс-службе президента республики, передает «Российская Газета».

«В соответствии с договоренностью с президентом России Владимиром Путиным с 22 декабря текущего года в Казахстане начнется производство российской вакцины «Спутник V». Запуск массовой добровольной вакцинации населения страны планируется с начала 2021 года. На первом этапе будут охвачены наиболее подверженные риску заражения группы населения, включая врачей, педагогов, сотрудников силовых структур», - отмечается на сайте президента Казахстана.

Что касается разработки казахстанской вакцины против коронавирусной инфекции, то, как сообщил премьер-министр Аскар Мамин президенту Касым-Жомарту Токаеву, в конце ноября были успешно завершены первая и вторая фазы клинических испытаний. Третья фаза начнется 25 декабря и завершится в конце марта. Как ожидается, в испытаниях примут участие 3 тысячи добровольцев.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также