Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Столице Урала последние 13 новых автобусов выйдут на маршруты

4 декабря 2020 13:08
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главный инженер ЕМУП «Гортранс» Михаил Щипанов в программе «Стенд» телекомпании «4 Канал» сообщил, что заключительная партия новых рейсовых автобусов из 13 НЕФАЗов выйдет на городские маршруты уральской столицы в начале следующей недели - 7 декабря 2020 года, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

В интервью ведущему он рассказал, что в ноябре 2020 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» (БКАД), автопарк муниципального общественного транспорта увеличился на 57 новых автобусов.

Современные машины марки НЕФАЗ отвечают последним требованиям по перевозке пассажиров: наличие кондиционера салона, автоматической системы обнаружения и тушения пожара, Wi-Fi, оборудования для маломобильных групп населения, видеонаблюдения, тахографа.

Однако выпустить в рейс сразу всю партию техники было невозможно по нескольким объективным причинам.

Во-первых, требовалась предварительная подготовка машин, к которой относятся контроль технической исправности, рабочего состояния систем GPS навигации и видеонаблюдения.

Во-вторых, будущие шоферы новой техники в обязательном порядке должны пройти обучение, по итогам которого получить доступ к управлению.

Со следующей недели новые автобусы будут курсировать по самым загруженным и востребованным маршрутам: №№ 21, 25 и 50.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также