Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург чествует победителей чемпионата Европы по скалолазанию

4 декабря 2020 12:46
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева провела прием победителей и призеров чемпионата Европы по скалолазанию, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, воспитанница екатеринбургской спортивной школы олимпийского резерва горных видов спорта Виктория Мешкова на прошедшем в Москве континентальном первенстве завоевала 3 медали высшей пробы. Спортсменка из уральской столицы стала первой в истории, кому удалось выиграть две и более золотые медали на одном чемпионате Европы. На первую ступень пьедестала Виктория Мешкова поднималась в многоборье, а также в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг». Победа в многоборье позволила ей квалифицироваться на летние Олимпийские игры в Токио.

Еще одну медаль чемпионата - с серебряным отливом - в дисциплине «скорость» завоевала Елизавета Иванова, тренирующаяся на базе спортивной школы горных видов спорта в Екатеринбурге.

По поручению Главы Екатеринбурга Александра Высокинского его заместитель по вопросам социальной политики вручила молодым спортивным дарованиям благодарственные письма Администрации города и памятные подарки, отметив растущую популярность их вида спорта в уральской столице.

«В Екатеринбурге только в этом году открыты две школы скалолазания и, уверена, это не предел, - сказала Екатерина Сибирцева. - Ваш вид спорта набирает популярность, он интересен детям, мы это видим в реальном режиме».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также