Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчанки стали победителями конкурса «Моя страна - моя Россия»

3 декабря 2020 17:38
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчанки Наталья Савченко и Дарья Гребнева стали победителями XVII всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия». Их проекты, направленные на социально-экономическое развитие регионов, были признаны лучшими. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Аспирант Уральского государственного медицинского университета Наталья Савченко заняла второе место в номинации «Мое здоровье», представив проект разработки мобильного сервиса для сопровождения детей, живущих с ВИЧ. Приложение позволит врачу давать пациенту персонифицированные рекомендации по профилактике и лечению дерматозов на основании проведенного командой проекта изучения микробиоты кожи у ВИЧ-положительных детей. В качестве вознаграждения Наталья получит ценный приз от партнеров конкурса.

Доцент Нижнетагильского государственного социально-педагогического института Дарья Гребнева заняла второе место в номинации «Мои открытые университеты», представив проект мобильной школы 3D-моделирования для детей из сельской местности. Проект Дарьи получил финансовую поддержку в размере 70 тысяч рублей от партнера номинации Российского общества «Знание».

Всероссийский конкурс «Моя страна - моя Россия» нацелен на привлечение молодежи к участию в реализации приоритетных национальных проектов и решению вопросов развития российских регионов, городов и сел. Конкурс реализуется в течение 17 лет и ежегодно привлекает тысячи школьников, студентов, молодых ученых, педагогов-новаторов и инициативных граждан страны, представляющих собственные инициативы, направленные на улучшение качества жизни российских территорий

«В этом сезоне к нам присоединились уже 63 011 человек. 125 победителей конкурса ждут денежные премии, гранты на реализацию своих инициатив, возможность пройти стажировки и практики в крупнейших отраслевых компаниях. Они также могут рассчитывать на информационную поддержку на федеральном уровне и ряд других призов от наших профильных партнеров по номинациям», - сказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также