Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские автоинспекторы продолжают борьбу с неплательщиками штрафов

3 декабря 2020 12:48
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области сотрудники ГИБДД вместе с судебными приставами проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и задержание водителей, вовремя не уплативших административные штрафы за нарушение Правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Например, в рамках операции «Должник», которая проходила с 23 по 27 ноября 2020 года, совместные рейды полицейских и судебных приставов прошли во всех городах Свердловской области.

Так, лица, имеющие задолженности, в том числе по штрафам за нарушение ПДД, выявлялись среди обратившихся за оказанием государственных услуг по линии ГИБДД в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД Сысерти.

При несении службы на маршрутах патрулирования владельцы автотранспорта подвергались проверке по имеющимся информационным базам данных Госавтоинспекции, а также с помощью электронного сервиса Федеральной службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств». Инспекторами ГИБДД составлялись в отношении нарушителей административные протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ, а судебными приставами должникам вручались требования о явке на прием к приставу-исполнителю.

Организация подобных мероприятий является хорошим напоминанием для граждан о необходимости своевременной уплаты задолженностей.

За 11 месяцев в Свердловской области сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за неуплату штрафов привлечено свыше 8 тысяч граждан. В отношении 1,5 тысяч человек применена мера в виде административного ареста. Мера наказания в виде обязательных работ избрана в отношении 1,4 тысяч человек.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также