Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Волейболистка «Уралочки» призвала уральцев соблюдать требования Роспотребнадзора

3 декабря 2020 12:25
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центральный блокирующий екатеринбургского волейбольного клуба «Уралочка» Елизавета Котова рассказала Официальному порталу Екатеринбурга, с какими сложностями пришлось столкнуться во время заболевания новой коронавирусной инфекцией и о том, как она справилась с болезнью, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

«Почувствовав недомогание, во время которого были небольшая слабость и сильное жжение в глазах, я подумала, что все это на фоне обычной усталости. Но, сдав анализ, получила положительный результат на коронавирус, - поделилась Елизавета. - На пятый день у меня пропало обоняние, перестала чувствовать вкус пищи. В итоге две недели я провела на больничном».

Спортсменка отметила, что, заболевание протекало в легкой форме, но она до сих пор не полностью воспринимает запахи, более того, привычные ранее духи пахнут теперь по-другому.

Елизавета Котова подчеркнула, что все время лечилась дома, никуда не выходила, соблюдая режим изоляции. Врачи клуба помогали, постоянно находясь с нею на связи и дистанционно следя за самочувствием игрока.

Двукратная чемпионка Европы среди молодежных команд рассказала, что на сегодняшний момент чувствует себя в целом хорошо, постепенно втягивается в тренировочный процесс и с каждым днем продолжает набирать форму.

«Этот год сложился непросто для всех нас. Ограничения, казалось бы, мешают во всех аспектах жизни: болельщики не могут присутствовать на трибунах во время игр, в магазины и другие закрытые помещения ходим с опаской, мы вынуждены ограничивать контакты с родственниками возрастной категории старше 65 лет. Но все это - необходимость, благодаря которой мы сможем победить непредсказуемую болезнь», - сказала Елизавета Котова.

Серебряный призер молодежного чемпионата мира пожелала жителям Екатеринбурга крепкого здоровья и призвала беречь себя и своих близких.

«Соблюдайте социальную дистанцию, масочный и перчаточный режимы, дезинфицируйте руки, приборы, гаджеты. Максимально ограничьте контакты с людьми. Я верю, что скоро все плохое закончится и забудется. Просто надо набраться сил и отнестись к ситуации с пониманием», - заявила спортсменка.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также