Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге детская больница получила дополнительный спецтранспорт

2 декабря 2020 17:57
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детская городская клиническая больница (ДГКБ) № 11 привлекла дополнительный транспорт по договору, чтобы врачи вовремя приезжали на вызовы ко всем маленьким пациентам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В ДГКБ № 11 есть парк своих транспортных средств, ресурсов которых в начале пандемии было достаточно для транспортировки исследований из поликлиник в лаборатории, а также медиков, выезжающих на очаги коронавирусной инфекции и оказывающих неотложную помощь.

Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и открытием амбулаторного центра на базе 11-й детской больницы, увеличилась нагрузка не только на самих медиков, но и на водителей: машин стало недостаточно.

Для транспортировки детей, находящихся на домашнем стационаре по COVID-19, в амбулаторный центр ДГКБ № 11 врачи привлекали отдельную машину. Она и сейчас работает по 12 часов в сутки, без перерывов, выходных и праздничных дней.

Также от 4 до 8 машин ежедневно специалисты задействовали по дополнительному договору, чтобы медики врачебно-сестринских бригад успевали приезжать на все вызовы. Количество транспорта зависело от количества очагов инфекции: в один день могло быть 10 очагов, в другой - увеличиться до 68.

«В самый пик у нас на линии работает до 8 автомобилей с 8 утра до 8 часов вечера. С учетом машин, выделенных региональным минздравом, мы будем быстрее приезжать к больным, вовремя оказывать необходимую медицинскую помощь на дому, осуществлять забор мазков и привозить пациентов домашнего стационара на обследование в больницу», - рассказала заместитель главного врача по административно-хозяйственной части ДГКБ № 11 Ольга Ванагевич.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также