Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхотурье местная жительница приговорена к 8 годам лишения свободы

2 декабря 2020 13:55
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Верхотурский районный суд вынес приговор в отношении Светланы Кулеминой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что в сентябре 2020 года между подсудимой и ее сожителем после совместного распития спиртных напитков на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого в качестве мести за словесное оскорбление Кулемина схватила в руки нож и нанесла потерпевшему не менее 3 ударов в грудную клетку и в область живота, а также не менее 2 ударов в область правой кисти и удар в область левой ноги сзади.

В результате полученных телесных повреждений спустя непродолжительный промежуток времени потерпевший скончался.

Ранее подсудимая привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека также с применением ножа.

Верхотурский районный суд, с учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимой, признал Светлану Кулемину виновной и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также