Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Кольцовском тракте в ДПТ погибли два человека

2 декабря 2020 10:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 декабря 2020 года около 15:00 в районе 10 км Кольцовского тракта произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли, в том числе ребенок, и пять человек получили травмы, в числе пострадавших несовершеннолетняя девочка, - сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель автомобиля «Volkswagen Polo» при движении по Кольцовскому тракту со стороны Екатеринбурга в сторону микрорайона «Химмаш» не справился с управлением транспортного средства, допустил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля.

На месте аварии работали полицейские и сотрудники МЧС, которые при помощи специального оборудования извлекали из искореженного автомобиля погибших и пострадавших участников ДТП.

В результате ДТП от полученных травм скончались два пассажира - 27- летняя женщина и девочка, возраст которой устанавливается.
Сотрудниками полиции установлено, что женщина сидела на заднем пассажирском сидении с правой стороны. Имеется предположение, что ребенок находился на ее коленях.

В аварии пострадали: водитель и четыре пассажира - двое мужчин, женщина и 7-летняя девочка. В тяжелом состоянии они госпитализированы в лечебные учреждения Екатеринбурга. Девочка доставлена в 9 ДМБ с диагнозом - сочетанная травма.
Как пояснил один из мужчин- пассажиров, пострадавшая женщина находилась на заднем сидении посередине, а ее дочь сидела у нее на коленях.

Автоинспекторы установили, что за рулем иномарки находился 25-летний мужчина, уроженец республики Узбекистан, его стаж управления автомобилями составляет 6 лет, имеются категории «В» и «С». К административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 2 раза - за стоянку на пешеходном переходе и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Водитель не оплатил один штраф в установленный законом срок, вследствие чего он подлежит административной ответственности по ч. 1 т. 20.25 КоАП РФ.

На месте происшествия сотрудниками полиции проведены необходимые процессуальные действия, проведены замеры, опрошены очевидцы аварии.
При визуальном осмотре установлено, что на автомашине установлены сильно изношенные зимние покрышки. У сотрудников полиции имеется предположение, что пассажиры, находящиеся на заднем сидении - две женщины, мужчина и двое детей, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Для установления причин и обстоятельств аварии на место происшествия выезжал следователь специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе проведения судебно- медицинской экспертизы будет установлено, в каком состоянии находился водитель, также будут установлены и другие обстоятельства: куда направлялись граждане и кем приходятся друг другу.

По факту ДТП начато расследование.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 24 июля 2026
 

Читайте также