Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области презентовали фотопроект «Лица Специальной Олимпиады»

1 декабря 2020 15:30
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках всероссийской благотворительной акции #ЩедрыйВторник, которая проходит в России 1 декабря, в регионе презентован проект «Лица Специальной Олимпиады. Свердловская область». Фотографии лягут в основу фирменного календаря, который будет выпущен в преддверии нового 2021 года. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, Специальная Олимпиада - это спорт для людей с нарушением интеллекта. Специальное Олимпийское движение является частью международного олимпийского движения. Это самая большая в мире спортивная программа для лиц с особенностями в развитии.

Для фотосессии и участия во всероссийских и международных соревнованиях при поддержке министерства физической культуры и спорта Свердловской области для свердловских спецолимпийцев была приобретена новая спортивная форма.

В числе героев проекта «Лица Специальной Олимпиады. Свердловская область» стали члены сборной команды Свердловской области по футболу Марианна Бортникова и Екатерина Никонова, призер всероссийских соревнований по баскетболу и легкой атлетике Семен Бочаров, многократная чемпионка России по футболу, самая титулованная спортсменка региональной программы Специальной Олимпиады Дарья Алиева и другие.

Фотосессию ребят в новой форме провел известный екатеринбургский фотограф Марат Габдрахманов. Познакомиться с героями проекта и их историями можно на доске «Лица Специальной Олимпиады. Свердловская область».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также