Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга дал поручения коммунальным службам мегаполиса

30 ноября 2020 17:17
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Высокинский в ходе оперативного совещания в понедельник, 30 ноября 2020 года, дал ряд поручений своим заместителям и руководителям структурных подразделений Администрации города.Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, Александр Высокинский подчеркнул важность своевременного принятия нормативных актов, направленных на формирование городской казны. Так, с 1 по 3 декабря 2020 года постоянные комиссии Екатеринбургской Думы рассмотрят проект решения «О бюджете муниципального образования "город Екатеринбург" на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», который ранее был одобрен жителями на публичных слушаниях. Градоначальник поручил своим профильным заместителям принять непосредственное участие в подробном обсуждении разделов главного финансового документа уральской столицы на будущие годы.

Также Глава Екатеринбурга поставил задачу заместителю по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексею Бубнову продолжать еженедельные воскресные объезды территорий для контроля и оперативного решения вопросов, связанных с уборкой и вывозом снега с тротуаров, дорог и остановочных комплексов.

По информации Алексея Бубнова, в текущие выходные в ходе инспекционных поездок были замечания к работе коммунальных служб административных районов Екатеринбурга в части приведения в порядок объектов улично-дорожной сети.

«Требую снег не копить! - заявил Александр Высокинский. - Убирать и вывозить его на полигоны необходимо своевременно».

Напомним, что по заданию Главы Екатеринбурга дорожно-эксплуатационные управления (ДЭУ) всех семи районов мегаполиса переведены к работе в зимний период. Для борьбы со снегом и гололедом коммунальщики переоборудовали более 370 единиц спецтехники. Также подготовлен достаточный запас противогололедных материалов и мелкофракционного щебня.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также