Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале подводят итоги «Географического диктанта»

30 ноября 2020 13:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В масштабной международной просветительской акции «Географический диктант» приняли участие 12,5 тысяч свердловчан. Они написали диктант на 205 площадках, большинство из которых были переведены в дистанционный формат. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, «Географический диктант» проходит ежегодно с 2015 года по инициативе председателя Попечительского совета общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина. Участники акции отвечают на вопросы о географии России: это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. До 2016 года включительно акция проводилась только в России, затем вышла на международный уровень.

«В 2020 году число участников и площадок проведения акции в Свердловской области выросло в два раза: в прошлом году диктант написали шесть тысяч свердловчан на 112 площадках. Свердловское отделение Русского географического общества надеется, что «Географический диктант» - это событие, которое позволило каждому участнику проникнуться духом путешествий, почувствовать гордость за себя, как за часть огромной страны», - рассказала председатель Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Светлана Минюрова.

За последние 5 лет диктант написали 1,5 миллиона человек во всем мире.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 24 июля 2026
 

Читайте также