Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале усилят работу по выявлению и пресечению нарушений ПДД

27 ноября 2020 16:53
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Меры профилактики, выявления и пресечения административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения обсудили на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое по поручению главы региона Евгения Куйвашева провел заместитель губернатора Азат Салихов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В текущем году ежемесячно наблюдалось снижение основных показателей аварийности, количества ДТП, погибших и раненных, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем мы фиксируем незначительный рост административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Так, стало больше выездов на полосу встречного движения, несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части и ряда других нарушений», - отметил Азат Салихов. Он подчеркнул, что видимый рост числа правонарушений на дорогах связан, прежде всего, с развитием комплексов автоматической фотовидеофиксации.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков сообщил, что на сегодняшний день на уральских дорогах работает 365 видеокамер, фиксирующих нарушения правил дорожного движение, в том числе превышение скорости.

«Часть из них установлены на наиболее аварийных участках, выявленных совместно с областной Госавтоинспекцией в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», - отметил Василий Старков.

Как рассказала главный судебный пристав Свердловской области Альбина Сухорукова, несмотря на возможность оплачивать «дорожные» штрафы дистанционно и со значительной скидкой, ежемесячно на принудительное исполнение в среднем поступает порядка 85 тысяч новых постановлений.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также