Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в хищениях мототехники

27 ноября 2020 14:15
фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу
фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ночью с 23 на 24 ноября сотрудники отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта уголовного розыска УМВД России по г. Екатеринбургу при силовой поддержке ОМОН Росгвардии задержали двух местных жителей. Мужчины 38 и 54 лет подозреваются в том, что похитили мотовездеход с территории салона мототехники, расположенного на улице Титова, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Как установили оперативники, похитители заранее присмотрели объект для своих противоправных действий. За пару дней до кражи также в ночное время они тайно проникли на парковку, где находились новенькие квадроциклы, предназначенные для продажи. Злоумышленники осмотрели место, определив порядок действий и схему отхода. В ночь хищения подозреваемые отогнули секцию металлического забора, огораживающим парковку и зашли на территорию. Далее они выбрали интересующий их мотовездеход стоимостью порядка 800 тысяч рублей. Залив в бак заранее купленный бензин и сломав замок зажигания, похитители завели технику. С территории парковки они выехали, сняв с петель ворота. После того, как злоумышленниками доехали до улицы Просторной и поместили похищенное транспортное средство в так называемый «отстойник» - неприметный гаражный бокс, их задержали полицейские. Квадроцикл был изъят и передан владельцу автосалона. При личном досмотре у парочки были обнаружены инструменты, которыми они использовали при краже.

Задержанных доставили в городское Управление МВД, где установили их личности. Оба похитителя оказались ранее судимы за аналогичные хищения. Мужчина 1982 года рождения осужден в 2016 году за кражу снегохода в г. Полевском к 3 годам лишения свободы условно. Гражданин 1966 года рождения очередную судимость получил и вовсе в январе 2020 года. Чкаловский районный суд оштрафовал его на 150 тысяч рублей за хищение автоприцепа.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до шести лет лишения свободы.

Оперативники уголовного розыска располагают данными о причастности задержанных к серии подобных преступлений, совершенных на территории Екатеринбурга. В настоящее время полиция устанавливает дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также