Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Газовики провели конкурс для мам Екатеринбурга

27 ноября 2020 12:46
фото: пресс-служба АО Екатеринбурггаз
фото: пресс-служба АО Екатеринбурггаз

ЕКАТЕРИНБУРГ. Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечают самый нежный праздник - День матери. Специально к этому событию сотрудники АО «Екатеринбурггаз» совместно с сайтом Ю-мама провели для жителей столицы Урала познавательный фотоконкурс «Мама знает все. В том числе про газ». Целый месяц жители Екатеринбурга повторяли правила безопасного обращения с газом и вместе со своими детьми воплощали их в виде ярких фотоисторий. Все участники и победители конкурса получили ценные призы ко Дню матери, сообщает пресс-служба АО «Екатеринбурггаз».

Первое место заняла участница Юлия Парамонова.

«Я увлекаюсь фотографией, поэтому наша семья периодически участвует в разных фотоконкурсах. В конкурсе «Екатеринбурггаза» мы сразу решили участвовать, ведь у нас дома - газовая плита, было полезно повторить правила. Сначала мы с сыном изучили комиксы о правилах безопасности с Газовичком, потом придумали идеи фотографий. Очень рады, что стали победителями», - рассказала Юлия. За фото со стихотворением в стиле Владимира Маяковского семья выиграла мультиварку

Всего в конкурсе приняли участие 14 человек, для многих из них подготовка к конкурсу оказалась увлекательной и актуальной. Одна из участниц Марина Шпота рассказала, что незадолго до этого в их доме чуть не случилась беда из-за неосторожного обращения с газом.

«Все эти правила были нам на пользу: старшая дочка не так давно оставила кастрюлю на плите без присмотра, чуть не спалила дом. В наушниках слушала музыку и ушла из кухни, забыла про газ. Поэтому для нас оказалось очень полезным повторить правила безопасности», - рассказала Марина.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также