Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Учитель ОБЖ из Екатеринбурга стал одним из лучших на Урале

26 ноября 2020 13:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Учитель по основам безопасности жизнедеятельности школы № 62 Октябрьского района Екатеринбурга Марат Сафиуллин занял III место в финале областного конкурса «Лучший преподаватель - организатор ОБЖ (БЖД)». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Конкурс, учредителями которого являются министерство образования и молодежной политики и министерство общественной безопасности Свердловской области, проводится уже пятнадцатый раз. В этом году в мероприятии приняли участие 27 педагогов из 18 муниципальных образований. В финал вышли 7 учителей, которые выполнили 3 конкурсных задания: «Урок» (учебное мероприятие с детьми), «Мастер-класс» с аудиторией взрослых и участие в «Круглом столе» на тему «Формирование культуры безопасности у обучающихся как основы национальной безопасности Российской Федерации».

«Кто такой преподаватель ОБЖ? Это специалист не только в безопасности. Он знает, как правильно пользоваться электроприборами, как оказать первую помощь при ожоге или отравлении, какие лесные растения и грибы можно употреблять в пищу и много других правил, которые в конечном итоге должны сформировать у учащихся знания и потребности в бережном отношении к своему здоровью, окружающей среде, национальной безопасности, к организации здорового и безопасного образа жизни», - рассказали в Институте развития образования Свердловской области.

По итогам конкурса победителями стали:

I место заняла Ольга Сергеева из школы № 20 (город Нижний Тагил);
II место - Николай Савосюк из школы № 2 (МО Алапаевское);
III место - Марат Сафиуллин из школы № 62 (город Екатеринбург).

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 24 июля 2026
 

Читайте также