Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале эксперты туриндустрии обсуждают варианты альтернативного отдыха зимой

24 ноября 2020 17:56
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители туриндустрии Свердловской области обсуждают в онлайн-формате зимний отдых на Среднем Урале. В частности, объекты показа в этом году в сложившейся эпидемической ситуации отказались от массовых гуляний и формируют программы для индивидуальной работы с гостями. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Так, вместо традиционного новогоднего хоровода и коллективных игр в Невьянском музее пройдет новогодний квест «Код Демидова». Участникам предложат путешествие по двум этажам музея с разгадыванием тайн и поиском сокровищ. Также музей предлагает экскурсии по городу и мастер-классы, в том числе участники смогут сами скатать в Невьянске валенки.

На территории парка Бажовские места в Сысерти можно будет посетить ферму «Бархатные рога», где находятся более 750 пятнистых оленей и других животных. Также здесь подготовлены маршруты для катания на санях, проложена 140-километровая трасса для снегоходов.

Экскурсии для лыжников с прокатом инвентаря и уникальной возможностью увидеть зимние пещеры предлагает природный парк «Оленьи ручьи».

В «Арт-резиденцию» Черноисточинка на новогодние праздники предлагают поехать, чтобы изготовить монеты счастья и повесить их на дерево желаний, а также для участия в первом брутальном фестивале «Небритый декабрь» с шоу топоров и работой барберов.

Все мероприятия для детей и взрослых объекты показа организуют с соблюдением санитарных норм. Так, в арамильском «Парке сказов» одновременно сможет находиться ограниченное число гостей, а в резиденции Урал Мороза и домах сказочных героев установили санитайзеры и защитные экраны. «Синара-центр» заменил большое новогоднее представление на шоу для небольших групп детей, уличные мероприятия также готовятся с учетом эпидобстановки.

Профессионалы туристической отрасли до конца недели также в онлайн-формате обсудят зимние маршруты для путешествий по Свердловской области, новогодние предложения отелей и другие вопросы. Онлайн-проект «Зима на Урале» организован Центром развития туризма Свердловской области и министерством инвестиций и развития региона. Трансляция вебинаров доступна на канале YouTube Центра развития туризма Свердловской области и на странице в Facebook.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также