Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области инспекторы ДПС спасли пожилую супружескую пару

24 ноября 2020 17:33
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Красноуральске в утреннее время наряд ГИБДД в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Сергея Строцкого и лейтенанта полиции Ильи Новопашина, находясь на маршруте патрулирования, проезжая по улице Поплаухина, заметили задымление и пламя на стене двухквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сообщив о происшествии в дежурную часть полиции и МЧС, сотрудники начали эвакуацию людей из жилища. В одной из квартир оказалась пожилая супружеская пара. Женщина пояснила, что ее больной муж и она самостоятельно выйти не смогут. Тогда инспекторы на руках вынесли пенсионеров на улицу. В соседней квартире никого не оказалось.

После этого полицейские, не дожидаясь приезда пожарного расчета, приступили к тушению: закидав снегом очаг возгорания, они не допустили распространения огня, благодаря чему пожар был предотвращен.

По предварительным данным, произошло замыкание электрического кабеля для обогрева скважины.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции, пострадавших нет, у здания обуглилась стена, однако сама конструкция не повреждена. Поэтому жильцы, когда все благополучно разрешилось, вернулись домой.

Спасенные граждане выразили инспекторам ДПС, оказавшимся рядом, слова благодарности.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также