Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ включит вакцины от коронавируса в список жизненно важных лекарств

24 ноября 2020 16:25
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Все вакцины от коронавируса будут добавлены в российский перечень жизненно важных лекарств, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, всего в список необходимых препаратов со следующего года будет добавлено 25 наименований, передает «Коммерсантъ».

«Правительство расширяет перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Уже сейчас в него будут включены все имеющиеся вакцины от коронавируса - вне зависимости от их наименований. Они должны быть доступны всем, кто хочет сделать такую прививку», - заявил господин Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что до конца этого года в продажу поступит вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанная центром «Вектор». Кроме того, к продаже готова зарегистрированная первой в мире российская вакцина «Спутник V». Ее эффективность оценена в 92%.

На виртуальном саммите G20 президент Владимир Путин рассказал о российских вакцинах от коронавируса и заявил, что Россия готова предоставить свои разработки всем нуждающимся странам.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также