Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская магистраль переходит на новую спецодежду для сотрудников

24 ноября 2020 14:12
фото: пресс-служба СвЖД
фото: пресс-служба СвЖД

ЕКАТЕРИНБУРГ. В структурные подразделения ОАО «РЖД», действующие в границах Свердловской железной дороги, продолжаются поставки комплектов специальной одежды из новой коллекции. С начала 2020 года на железнодорожные предприятия поступило более 35 тыс. единиц спецодежды (более 80% от общего объема заказанной на текущий год продукции). Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

Специальная одежда предназначена для защиты сотрудников, выполняющих различные виды работ в особых условиях (низкие температуры, контакты с загрязняющими веществами, механизмами и т.п.). В настоящее время работники получают унифицированные утепленные зимние комплекты «Железнодорожник», «Слесарь-ремонтник» и «Локомотив» (пришли на смену комплектам «Путеец», «Дефектоскопист», «Механик», «Осмотрщик» и др.). Летние комплекты «Железнодорожник-Л» и «Слесарь-ремонтник-Л» уже заменили собой целый ряд сезонных моделей прежней коллекции. Также ведутся поставки влагозащитных плащей и спецодежды для инженерно-технических работников.

В конструкции комплектов нового образца широко используются высокотехнологичные ткани с «дышащим» мембранным покрытием, масло- и водоотталкивающей пропиткой. За счет современных материалов и технологий пошива удалось добиться и усиления защитных свойств. Так, для зимней спецодежды применен синтетический теплоизолирующий материал - воздухонепроницаемый, легкий и мягкий. Кроме того, комплекты могут трансформироваться в зависимости от сезона (например, в зимнем имеется отстегивающаяся теплая подкладка). Улучшена износостойкость и эргономика, а также внешний вид - изделия выглядят более современно и эстетично. Вся спецодежда разработана в двух вариантах - для мужчин и для женщин.

Напомним, новая коллекция специальной одежды, изготовленная по заказу ОАО «РЖД», поступила на железные дороги сети (в том числе и на СвЖД) для тестирования в конце прошлого года. Первые отзывы сотрудников о качестве ее изготовления, внешнем виде, удобстве носки, комфортности, теплозащитных свойствах оказались положительными. А отдельные замечания были перенаправлены производителю и учтены при выпуске доработанных образцов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также