Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Преподаватель поделился ощущениями от использования защитного лицевого экрана

24 ноября 2020 13:28
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Преподаватель биологии школы № 68 Орджоникидзевского района Екатеринбурга Артем Гагауз рассказал о том, как ему работается в защитном лицевом экране, сообщает пресс-служба мэрии.

Эти приспособления закуплены региональными властями для педагогов различных учебных заведений и воспитателей детских садов с целью профилактики заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Предполагается, что лицевой щиток заменит маску в течение рабочего дня и будет защищать от рисков заражения учителей и учащихся, предотвращая передачу вируса воздушно-капельным путем.

По информации Артема Гагауза, в школе, где он трудится, каждому учителю выдали персональный пластиковый щит.

«Это прозрачный кусок пластика, полностью закрывающий лицо. Он крепится вокруг головы ремешком, который регулируется под любой размер. Никакого дискомфорта я не почувствовал, голову могу свободно поворачивать и вправо, и влево, мышцы шеи от этого не устают, ведь щиток очень легкий. Он не бликует и не запотевает. Для меня лично экран удобнее маски еще и потому, что я ношу очки. В маске они постоянно запотевают, а с экраном такого не происходит. К тому же носить маску весь день тяжело, на коже появляется раздражение», - рассказал педагог.

Артем Гагауз подчеркнул, что экраны более экономичны в сравнении с одноразовыми медицинскими масками, которые надо менять каждые 2-3 часа.

«Пластиковый экран износостойкий и при аккуратном обращении прослужит долго. После каждого урока мы обрабатываем щитки дезинфицирующим средством и протираем марлей, после чего они снова готовы к работе», - поделился учитель.

Наконец, педагог отметил одно из самых важных преимуществ пластикового щитка: «Когда на мне надета медицинская маска, дети не видят моего лица, моей мимики. А установление зрительного контакта с учениками - это очень важный момент обучения. Защитный экран позволяет получить такую обратную связь с классом».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также