Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотических средств в крупном размере

24 ноября 2020 12:20
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вечером 19 ноября около 16.00 сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела полиции № 11, отдела полиции № 8 при поддержке коллег из городского УМВД в результате оперативных мероприятий в подъезде дома на улице Таватуйской задержали 30-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик, у которого при личном досмотре в присутствии понятых было обнаружено неизвестное вещество белого цвета. Впоследствии экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством героин. Вес изъятого составил порядка 46 граммов, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

По предварительным данным, подозреваемый хранил данный наркотик с целью дальнейшего сбыта. В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции № 11 УМВД России по г. Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Сотрудники полиции призывают граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно, осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также