Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле произошло ДТП, в котором погиб пешеход

24 ноября 2020 11:21
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, около 19.00 часов, в районе 2 км автодороги «Северный подъезд к Нижнему Тагилу».

«Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля ГАЗ 2217, следуя по автодороге со стороны Екатеринбурга в направлении города Нижний Тагил допустил наезд на неустановленного пешехода, который двигался по проезжей части вне населенного пункта. На верхней одежде пешехода световозвращающие элементы отсутствовали», сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате дорожного происшествия мужчина - пешеход (на вид 60-70 лет) от полученных травм скончался на месте ДТП.

«46-летний мужчина, водитель автомашины ГАЗ 2217, житель города Нижний Тагил, имеющий стаж управления транспортными средствами 10 лет, в 2020 году к административной ответственности привлекался 1 раз, пояснил сотрудникам полиции, что он двигался на своем автомобиле по автодороге вне населенного пункта. Во время движения по трассе в свете фар он неожиданно увидел пешехода посередине проезжей части, сразу же применил меры экстренного торможения, но наезда избежать не удалось», - добавили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, личность погибшего в настоящий момент устанавливается. Проведено освидетельствование водителя, по результатам которого состояние опьянения не установлено. Окончательная причина данного происшествия будет установлена в ходе следствия, по результатам которого будет принято мотивированное решение.

В районе 2 км «Северный подъезд к Нижний Тагил» инспекторы ГИБДД осуществляли распорядительно-регулировочные действия, движение временно было организовано в одну полосу. В настоящий момент ограничений в движении нет.
Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин необходимо двигаться по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств, в темное время суток использовать на верхней одежде и аксессуарах световозвращающие элементы, чтобы быть заметными.

При обнаружении на автодорогах пешеходов, которые там находятся с явным риском для жизни, просим незамедлительно сообщать данную информацию по бесплатным телефонным номерам 112 единой службы спасения, либо 102 в полицию (при звонке с мобильного телефона). Экипажи полиции отреагируют незамедлительно и прибудут на указанное место для удаления граждан с проезжей части.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также