Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержан мужчина по подозрению в незаконном обороте наркотиков

20 ноября 2020 14:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вечером 18 ноября около 19.30 сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела полиции № 3 УМВД России по г. Екатеринбургу при поддержке коллег из городского УМВД в результате отработки оперативной информации задержали 21-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик, у которого при личном досмотре в присутствии понятых было обнаружено 14 свертков с неизвестным веществом. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

При осмотре места проживания подозреваемого, в съемном жилье на улице Восточной, полицейские обнаружили еще 30 свертков с порошкообразным веществом. Свертки изъяли и направили на исследование. Впоследствии экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством героин. Вес изъятого составил порядка 20 граммов.

По предварительным данным, подозреваемый хранил данный наркотик с целью дальнейшего сбыта.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции № 3 УМВД России по г. Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 24 июля 2026
 

Читайте также